Аталанта сыграет в финале Кубка Италии

Аталанта Бергамо выступит в гранд-финале Кубка Италии. Команда под руководством Джан Пьеро Гасперини обыграла «Наполи» во втором матче 1/2 финала со счётом 3:1.

Аталанта в к финале кубка Италии

Обе команды встречались неделей ранее, и после безголевой встречи в Неаполе вопрос о повышении остался открытым. У хозяев было больше шансов на победу, и, как показали первые минуты, неспроста.

Уже через десять минут Аталанта подтвердила свои стремления и вышла вперед после гола Дувана Сапаты. Прежде чем гости успели оправится после пропущенного первого гола, Маттео Пессина на 16-й минуте сделал счет 2:0, и стало ясно, что у «Наполи» очень серьезные проблемы.

После такого нокаута команда Дженнаро Гаттузо не смогла встать, и до перерыва гости не произвели ни единого выстрела в створ. У футболистов из Неаполя было немного аргументов.

После смены сторон «Наполи» ответили ударом Ирвинга Лосано, и гости поверили, что в этом матче еще можно побороться за благоприятный результат.

В конечном итоге последнее слово было за хозяевами. На 78-й минуте Пессина забил второй гол, а «Аталанта» увеличила разрыв на два мяча, однозначно лишив соперников желания продолжать игру.

Результат окончательно не изменился, и «Аталанта» сыграет в гранд-финале против «Ювентуса».