Боруссия Дортмунд снова проиграла

Юнион Берлин победил Боруссию Дортмунд (2: 1) в первом матче 13-го тура Бундеслиги.

Боруссия снова проиграла

В Дортмунде по-прежнему не все хорошо. После трех игр без побед в Бундеслиге и смены тренера команде, наконец, удалось прорваться. Однако подопечным Эдина Терзича в Берлине пришлось нелегко.

«Юнион» выглядит очень солидно на своем поле, как недавно убедились игроки «Баварии». Немецкие чемпионы также считались фаворитами в выездном матче с варшавской командой, но им удалось получить лишь одно – и весьма удачное – место в Берлине.

Пришлось дождаться второго тайма, чтобы открыть результат в столице. На 57-й минуте Тайво Авони вывел хозяев вперед, и «Боруссия» оказалась в сложной ситуации.

Реакция гостей была молниеносной, так как через несколько мгновений была ничья. Юссуфа Мукоко вошел в список бомбардиров и стал самым молодым бомбардиром в истории Бундеслиги. Игрок BVB распечатал ворота соперника в возрасте всего 16 лет и 29 дней, побив рекорд, ранее принадлежавший Флориану Виртцу (17 лет и 34 дня).

Гости из Дортмунда не смогли удержать счёт, и Union вышел вперед во второй раз, меньше чем за четверть минут. 2: 1 забил Марвин Фридрих, и фаворит снова оказался в беде.
Результат не изменился, и после финального свистка победу одержали игроки Союза.