Боруссия М 3:2 Бавария Хофманн побеждает чемпионов Германии

Команда Ханса Флика «Бавария»потерпела второе поражение в сезоне после двух голов Йонаса Хофманна

Команда Ханса Флика была сильным фаворитом этого матча после дисквалификации нападающего «Боруссии» Маркуса Тюрама, однако команде Марко Розе удалось переломить игру в свою пользу и набрать впечатляющие три очка.

Команда из Мёнхенгладбаха знала, что им нужно сделать что-то особенное, чтобы обыграть « Баварию» без ряда ключевых игроков, и к счастью для Боруссии, их капитан Ларс Штиндль смог проявить себя и показать пример всем игрокам на протяжении всего матча.

Штиндль сделал восемь передач в последнюю треть что составило 78% передач в матче против звездной защиты Баварии.

Именно две исключительные передачи Штиндля – одна в первом тайме, а затем вторая сразу после перерыва – полностью подорвали раннее доминирование « Баварии » в матче и в конечном итоге переломили игру в пользу его собственной стороны.

Встреча с Боруссией в пятницу была редкой возможностью для Дугласа Коста показать, что он может сделать для « Баварии», и снова бразильский форвард разочаровал. Нападающий не смог сделать ни единого удара по воротам соперника, провёл всего один мяч и сделал два навеса.

Звезда поединка

В своей третьей игре после тяжелой травмы мышцы Йонас Хофманн потратил немного времени, чтобы показать, на что он способен, в одной из самых важных игр для Боруссии М.

Атакующий полузащитник впервые нанес удар на 35-й минуте, когда Штиндль передал точный пас Хофманну, и мяч оказался в воротах Мануэля Нойера.

Капитан «Боруссии» снова оказался наготове всего за несколько секунд конца первого тайма, когда передал мяч Хофману, чтобы тот забил гол в ворота соперника.

Примерно 70 минут «Бавария» имела явное преимущество, но больше из-за преимущества владения мячом, чем из-за ударов по воротам Гладбаха. Временами «Боруссия» играла нервно, временами ей везло, но победителей не судят. Жеребята преподнесли сюрприз и обыграли «Баварию» со счетом 3: 2.