Четвёртый подряд финал кубка для Манчестер Сити

Голы Джона Стоунса и Фернандиньо принесли победу Мансити
Голы Джона Стоунса и Фернандиньо принесли гостям победу в манчестерском дерби и организовали встречу с «Тоттенхэмом» в финале.

«Манчестер Сити» сохранил свою заявку на четвертый подряд успех в Кубке лиги, вчера они смогли выйти финал финал, победив «Манчестер Юнайтед» 2: 0.

Голы Джона Стоунса и Фернандиньо доказали разницу между двумя командами в местном дерби, которое намного превзошло декабрьское дерби как по качеству, так и по зрелищности.

Подопечные Пепа Гвардиолы теперь сразятся с Тоттенхэмом на Уэмбли в апреле, чтобы сохранить контроль над трофеем, который не покидал Манчестер с 2016 года.

«Юнайтед» думал, что он на старте к мечте, когда всего через две минуты мяч оказался у Стоунза после выноса Зака ​​Штеффена, но Маркус Рашфорд оказался в офсайде.

«Сити» быстро ответил, Илкай Гундоган пробил из офсайда, позже счёт мог открыть Кевин Де Брюйне пробив стойку с края штрафной.

Неистовое начало уступило место более коварному завершению тайма: гости перешли в ритм пасов, в то время как хозяева ждали возможности для контратаки, но, поскольку ни один из подходов не окупился, для выхода из тупика требовалась стандартная позиция.

«Юнайтед» мало что мог сделать, чтобы защитить опасный удар Фодена со штрафного слева, когда Стоунс оказался в пространстве у задней стойки, мяч от его тела влетел в сетку ворот.

«Сити» пришлось подождать до 83-й минуты, чтобы забить гол, который гарантировал их место на «Уэмбли». Фернандиньо не оставил шансов Хендерсону, он нашел нижний угол с дальней дистанции, чем вызвал восторг среди товарищей по команде.

«Манчестер Сити» выиграл встречу в Дерби со счётом 0:2 и вышел в финал Кубка Англии.