Дерби для Реал Сосьедад

Реал Сосьедад обыграл Атлетик

Дерби в Стране Басков для Реал Сосьедад. В матче 16-го тура чемпионата Испании команда во главе с Иманоло Альгуасилой на выезде обыграла Атлетик Бильбао (1: 0).

Настоящие футболисты после отличного начала сезона в последние недели теряют тонус. В предыдущих шести матчах команда из Сан-Себастьян набрала всего три очка при трех ничьих и трех поражениях. Такой результат означал, что команда отстала на некоторое расстоянии от своих соперников из Мадрида и любой ценой хотела завершить год победой.

С самого начала было ясно, что в четверг днем ​​набрать очки будет непросто. Атлетик в этой кампании козался слабее, но на их территории было дерби.

Матч с самого начала был не на высшем уровне, а голевые моменты были как лекарство. В первом тайме мы увидели всего один удар в створ, который оказался голом. На пятой минуте Порту здорово проявил себя в штрафной площади «Атлетика», и ловким ударом обыграл вратаря.

Хозяева не смогли ответить. Время шло, а они не смогли даже поразить ворота Алехандро Ремиро, чтобы заставить его продемонстрировать свое мастерство.

В конечном итоге результат не изменился, и «Реал Сосьедад» укрепился на третьем месте в турнирной таблице с 29 очками.