Фиорентина – Интер (0-2) обзор матча Миланский Интер – новый лидер Серии А

Матч Фиорентина – Интер, в пятницу вечером, закончился в пользу гостей со счётом 0-2. Интер Милан возглавил турнирную таблицу Серии А.

Интер - новый лидер итальянской лиги
Интер – новый лидер итальянской лиги

«Интер» потерпел поражение от «Ювентуса» в Кубке Италии несколько дней назад и хотел восстановить свой боевой дух перед матчем-реваншем в Турине.

Поводом для этого стала выездная игра с «Фиорентиной», которая в этом сезоне играет неоднозначно, переплетая плохие матчи с немного лучшими.

Для подопечных Антонио Конте игра во Флоренции также имела иное значение. Было известно, что в случае победы Интер перепрыгнет через «Милан» и продвинется, по крайней мере, на какое-то время, на позицию лидера Серии А.

Игра шла не очень быстро, но гости смогли выйти вперёд уже на 32-й минуте. Именно тогда Николо Барелла пробил с края штрафной площадки и заставил Бартломея Дронговски капитулировать.

«Фиорентина» пыталась использовать свои шансы, но после гола «Интера» у нее не было особых аргументов. Соперник был более конкретным, Иван Першич повысил результат своей команды в начале второго тайма.

Новый лидер Серии А

Гости не упустили преимущества в два мяча и уверенно закончил матч не пропустив мяч в свои ворота. Интер набрал три очка и вышел на позицию лидера.