Горькое поражение Наполи (3-1) Верона-Наполи обзор матча

Заслуженная победа Вероны

Сенсация в Серии А. «Верона» уверенно и заслуженно обыграла «Наполи» 3:1. Синие ждали этого момента почти шесть лет. В последний раз они выигрывали у этого соперника в марте 2015 года.

О лучшем начале матча неаполитанцам и мечтать просто не приходилось. Достаточно сказать, что они вышли вперед уже на … девятой секунде встречи! Несомненно, это самый быстрый гол за всю историю клуба, которому почти сто лет.

Диего Демме заметил выбегающего к воротам соперника Хирвинга Лосано и сделал пас в его сторону. Обидную ошибку допустил Давиде Фараони , не сумевший проконтролировать летающий мяч, которым безжалостно воспользовался Лосано, победив в поединке беспомощного голкипера Наполи.

На этом матч для Наполи закончился. Подопечные харизматичного Дженнаро Гаттузо не смогли серьезно угрожать Марко Сильвестри, охранявшему доступ к воротам . Чего нельзя сказать о Вероне, которая оказалась гораздо эффективнее в своих атакующих действиях.

Счёт сравнялся на 34-й минуте. Фараони прострелил в штрафную, где без присмотра ждал мяч Федерико Димарко , который со стоическим спокойствием атаковал Алекса Мерета, у которого не было шансов на результативное вмешательство в ситуацию.

Во втором тайме Мерет был вынужден еще дважды вытаскивать мяч из своей сетки. Сначала на 62-й минуте Антонин Барак вошел в список бомбардиров ловким ударом с острого угла, а Маттиа Дзакканьи сделал это за одиннадцать минут до финального свистка арбитра, и это уже был окончательный результат.

В Неаполе никого не устраивает поражение от соперника с более низким рейтингом. Тем более, что всего неделей ранее Гаттузо и компания разгромили «Фиорентину»со счётом 6-0. Из-за отсутствия очков Наполи остаются на шестой позиции в таблице, хотя в случае победы имели шанс подняться на третью ступень пьедестала почета.