Лестер Сити – Челси. Новый лидер Премьер Лиги. Обзор матча

Джеймс Мэддисон - 3 гола в трёх матчах подряд
Джеймс Мэддисон – 3 гола в трёх матчах подряд

Шесть матчей подряд без поражений – именно такая серия позволила «Лестер Сити» выйти в лидеры таблицы Премьер-лиги. Убедительная попеда над «Челси».

“Для Лестера этот матч имеет большое значение в гонке за титул. В прошлом сезоне мы обогнали их в самом конце борьбы, но это была очень сложная задача, потому что это очень хорошая команда, с очень хорошими игроками и очень хорошим тренером”, – сказал Фрэнк Лэмпард перед игрой . В его словах не было много уверенности в своих силах. И матч на Kстадионе Кинг Пауэр очень хорошо это показал.

Хотя гости с самого начала дольше владели мячём и инициатива была на их стороне, хозяева открыли счет. Феноменальный удар из-за пределов штрафной показал Вильфред Ндиди . У Эдуарда Менди не было шансов на эффективное вмешательство – его поле зрения было ограничено, мяч отскочил от штанги, прежде чем попал в сетку.

С этой минуты игроки «Челси» повевели себя так, как будто кто-то не только разрушил их кропотливо построенный карточный домик, но и забрал карты. Лондонцы понятия не имели, как прорваться через полузащиту, а затем защиту “лисов”. Каллум Хадсон-Одои , попавший в стойку ворот, упустил лучшие шансы сравнять счет . Не в пользу команды из столицы был VAR, которы отменил решение арбитра о назначении пенальти – оказалось, что Джонни Эванс сфолил перед Кристианом Пулишичем вне зоны штрафной площадки.

Команды ушли на перерыв со счетом 2:0. Лидерство подопечных Брендана Роджерса увеличил Джеймс Мэддисон , впервые в карьере забивший голы в трех матчах чемпионата подряд. Второй тайм вполне мог закончится со счётом 4: 0. Мэддисон попал в перекладину, и Джейми Варди не воспользовался ситуацией наедине с голкипером соперника.

Вторая часть встречи была несравненно более спокойной. Гости снова больше времени владели мячом, но даже близко не подошли к контакту с «Лестером». Именно хозяева были ближе к следующему голу, чем футболисты Челси.

Благодаря этой победе Лестер Сити стал новым лидером таблицы. Конечно, это наилучший результат в гонке за титул. Вопрос в том, устраивает ли восьмое место «Челси»?