Ливерпуль в гостях обыграл Тоттенхэм со счётом 3-0

Заслуженная победа Ливерпуля на стадионе Тоттехэм

«Ливерпуль» одержал свою первую победу в Премьер-лиге с 19 декабря, одержав впечатляющую победу над « Тоттенхэмом » со счетом 1-3.

Уже начало матча вселяло надежду на хорошее зрелище. На второй минуте Садио Мане упустил возможность забить гол, не сумев направить мяч в створ ворот. В следующую минуту Харри Кейн отдал точный пас Сон Хын Мину и тот точно пробил по воротам соперника. К сожалению кореец оказался в минимальном офсайде, который подтвердила система VAR.

После этого первая половина игры продолжалась без ярких моментов. На четвертой минуте добавленного времени Роберто Фирмино воспользовался передачей Мане, и он не мог ошибиться в такой близости от ворот. Так что на перерыв футболисты ушли со счётом 0-1 в пользу Ливерпуля.

Начало второго тайма было помпезным. На 47-й минуте Трент Александер-Арнольд забил гол. Раздраженный Тоттенхэм быстро ответил. И как! Мощный выстрел Пьера-Эмиля Хйёбьерга стал украшением встречи.

На 65 минуте всё был предрешён исход матча. Мане отправил мяч в ворота после передачи Александра-Арнольда, и защитник Тоттенхэма Джо Родон в этой ситуации ничего не смог сделать.

Моуринью был в бешенстве на боковой линии, но не вдохновил свою команду на эффективное восстановление. «Ливерпуль» после победы поднялся на четвертое место.