«Манчестер Юнайтед» – лидер Премьер-лиги!

Второй гол Поля Погба в сезоне обеспечил Манчестеру лидерство в таблице

«Манчестер Юнайтед» возглавил таблицу Премьер-лиги. Во Вчерашнем матче первого тура английской лиги «красные дьяволы» скромно обыграли Бернли на выезде.

Во вторник вечером на «Терф-Мур» был забит только один гол. Пришлось ждать его до 71-й минуты. После паса Маркуса Рэшфорда, Поль Погба атаковал голкипера хозяев Ника Поупа.

Гол французского полузащитника стоил три очка. Команда Сульшера держала своё скромное лидерство до финального свистка, хотя у болельщиков Манчестер Юнайтед были основания поволноваться в конце матча. На 89-й минуте судья назначил Бернли пенальти за якобы игру рукой в штрафной площади одним из футболистов «Манчестера». Команду гостей спас VAR – после анализа судья Кевин Френд передумал и отменил одиннадцатиметровый.

Благодаря победе во вторник «Манчестер Юнайтед» обогнал «Ливерпуль» и поднялся на первое место в турнирной таблице. «Красные дьяволы» теперь на три очка опережают занявшего второе место. В ближайшее воскресенье на «Энфилде» состоится встреча этих двух команд Премьер-лиги.

Это был успешный вечер и для «Эвертона». Команда Карло Анчелотти обыграла Вулверхэмптон 2: 1 на выезде. Алекс Ивоби и Майкл Кин забили за «Ирисок» . Ответить хозяевам встречи на стадионе «Молинью» удалось лишь голом Рубена Невеша.