Манчестер Юнайтед вернулись на место лидера

Подопечные Оле Гуннара Сульшера снова на вершине таблицы
Манчестер Юнайтед снова на вершине таблицы

“Манчестер Юнайтед” ответил своему местному сопернику – “Манчестер Сити”. «Красные дьяволы» обыграли «Фулхэм» (2: 1) и вернулись на место лидера Премьер-лиги.

Матч Фулхэм – Манчестер Юнайтед – Давид против Голиафа? На первый взгляд может показаться, что так и есь есть, потому что «Манчестер Юнайтед» борется за чемпионство в Премьер Лиге, а «Фулхэм» борется за то, чтобы остаться в лиге на следующий сезон.

Как будто это все, «красные дьяволы» на сегодняшний день являются лучшей командой в лиге по количеству очков, набранных в составе делегаций (23 из 27 возможных!), В то время как «Фулхэм» одержал всего одну победу в своей домашней зоне за девять попыток.

Однако в последнее время лондонцы перескочили на чуть более высокий уровень и проиграли лишь один раз в последних шести играх, немного уступив «Челси». Однако еще лучше в этом отношении выглядит Манчестер, который в последний раз проиграл 1 ноября.

Как выяснилось, подопечные Оле Гуннара Сульшера начали игру в том же стиле, что и многие другие игры в этом сезоне, то есть пропустив гол. Уже на пятой минуте Адемола Лукман получил отличный перпендикулярный пас, после чего сумел избежать офсайда и пробил по воротам соперника.

Ликование лондонцев длилось чуть больше четверти часа. На 21-й минуте отличился Эдинсон Кавани, который снайперски направил мяч в сетку.

Нам пришлось дождаться второго тайма, чтобы увидеть еще один гол на Крейвен Коттедж. После нескольких неудачных попыток коллег Поль Погба взял дело в свои руки, и решил прострелить с штрафной. Француз отлично постарался, и голкипер «Фулхэма» не смог дотянуться до мяча.

Вйдя в лидеры, «Манчестер» особо не набрал темп и спокойно довел результат до самого конца, набрав три очка и вернувшись на первое место в Премьер-лиге.