Милан снова на пути к чемпионству

Милан снова на пути к победе

«Милан» снова победил. «Россонери» вернулись на правильный путь после победы над «Ювентусом» и в субботу вечером обыграли другую команду из столицы Пьемонта – Торино (2: 0).

«Россонери» больше не проигрывают в Серии А. Подопечные Стефано Пиоли проиграли свою первую игру в чемпионате в этом сезоне несколько дней назад, уступив «Ювентусу» дома. Поэтому ожидалось, что «Милан» захочет вернуться на победный путь и укрепиться на первом месте в таблице.

Возможность была неплохой, так как «Торино», команда из зоны вылета. Однако стоит помнить, что популярные «Быки» в этом сезоне одержали две победы в чемпионате резервным составом.

«Милан» начал с большого энтузиазма, желая как можно скорее забить гол и показать, что нет необходимости делать слишком далеко идущие выводы из поражения с «Ювентусом». Это сработало на 25-й минуте, когда Брахим Диас открыл дорогу Рафаэлю Лиао, который выскользнул в штрафную и вывел хозяев вперед.

Туринцы не смогли устоять перед штурмом фаворита и были наказаны во второй раз до перерыва. На 32-й минуте они сфолили в штрафной площади, и судья после видеопросмотра указал одиннадцатиметровый. Франк Кесси приблизился к мячу и «Милан» уже лидировал с перевесом в два мяча.

После перерыва на поле вышел Кароль Линетти, но это не улучшило игру гостей, имевших большие проблемы с созданием голевых моментов. «Милан» же не так сильно разгонял темп с хорошим результатом в запасе.

Счёт в итоге не изменился, и после финального свистка «россонери» смогли насладиться победой и важными тремя очками, которые, вне зависимости от результатов соперников, позволят им сохранить позицию лидера серии А.