Миланский Интер – новый лидер Серии А

Миланский Интер – новый лидер итальянской лиги. Нерадзурри обыграли Лацио Рим со счётом 3:1 и сделали огромный шаг к победе в национальном чемпионате.

Ромелу Лукаку привел «Интер» к важной победе

Болельщики «Милана» встречали футболистов «Лацио» как героев. Такое отношение неудивительно, ведь возможная победа столичных гостей в матче с «Интером» позволила бы «россонери» сохранить лидерство в серии А и приблизить их к чемпионству страны.

Замечательная мотивация, но футболисты «Лацио» прекрасно понимали, какую игру они проведут.

В случае победы над Интером гости из Рима могли приблизиться к Милану в пределах шести очков и совершенно неожиданно заявить о своем вступлении в гонку за титул чемпиона.

Игра с самого начала шла в отличном темпе, и можно было сказать, что голы на «Сан-Сиро» – лишь вопрос времени. Произошло это на 22-й минуте, когда на Лаутаро Мартинесе сфолили в штрафной площадке Лацио, и назначенный арбитром пенальти превратил в гол Ромелу Лукаку.

«Интер» не остановился на достигнутом и увеличил отрыв до перерыва. На 45-й минуте, тот же Лукаку оказался один на один с Пепе Рейна и не упустил такую возможность.

Футболисты «Лацио» протестовали, потому что сначала казалось, что бельгиец находился в офсайде, но повторы показали, что гол был забит правильно.

Во втором тайме «Лацио» смог уменьшит разрыв в счёте. На 62-й минуте Милинкович-Савич реализовал штрафной удар, который случайно отразился от Гонсало Эскаланте и удивил Самира Хандоновича.

Однако радость гостей длилась недолго: через несколько секунд «Интер» начал быструю контратаку, инициированную Марсело Брозовичем. Мяч после его передачи пошел к Лукаку, и тот устремился к воротам «Лацио», где отдал точный пас Мартинесу, завершившему всю комбинацию.

Новый лидер Серии А

После такого удара гости из столицы не смогли ответить. Футбольные аргументы были на стороне «Интера», и в итоге на его счет было начислено три очка. Благодаря этому Nerazurri заняли лидирующую позицию в таблице и подтвердили свои чемпионские стремления.