Неожиданная потеря очков Реал Мадрида

Реал Мадрид 1- 1 Эльче

В последнем матче Ла Лиги в среду Реал Мадрид неожиданно потерял очки, сыграв 1: 1 с Эльче. В среду в Ла Лиге были сыграны четыре игры 16-й серии игр. В последнем Эльче принимал у себя Реал. Королевская команда боролась за шестую подряд победу в чемпионате Испании.

Реал доминировал с самого начала игры. Тони Кроос упустил хороший шанс на первых минутах, а Марсело попал в перекладину. Игроки королевской команды достигли своей цели на 20-й минуте. Сначала дальний удар Марко Асенсио парировал вратарь хозяев, но Лука Модрич сумел добить хорошим ударом . В следующее время доминировали испанские чемпионы. Судья после одного из фолов назначил «Реалу» пенальти, но после просмотра VAR решение было изменено. До перерыва гости сдали 1: 0.

Второй тайм начался неожиданно. На 52-й минуте после фола Дани Карвахала рефери назначил одиннадцатиметровый, и пенальти превратился в гол для Фиделя . Реал хотел как можно скорее вернуть себе лидерство, но не смог сломить защиту Эльче. В итоге гола больше не было, и игра завершилась неожиданной ничьей.

В следующем раунде Эльче встретится с Атлетиком Бильбао, а Реал сыграет с Сельтой, которая находится в отличной форме.