Первым финалистом Кубка Италии стал Интер

Гол Кристиана Эриксона принёс победу Интеру

«Интер» стал первым полуфиналистом Кубка Италии. В матче «Дерби» против «Милана» команда Антонио Конте выиграла со счётом 2:1. Это был очень увлекательный матч.

После первой половины игры миланского дерби, сыгранной на стадионе Джузеппе Меацца, футболисты «Милана» были в лучшем настроении и формально выступали в качестве гостей. Россонери вели 0-1 после гола Златана Ибрагимовича . На 31-й минуте шведский форвард пробился в штрафную и удивил Самира Хандановича ровным и очень точным ударом . После удара Ибры мяч отскочил от штанги и упал в сетку. Суалихо Мейте отдал результативную передачу.

Незадолго до перерыва произошла схватка между Ибрагимовичем и Ромелу Лукаку . Нападающие обменялись несколькими резкими фразами, чуть не бросившись друг другу в глотку. Оба получили желтые карточки.

Эта ситуация имела ужасные последствия для 39-летнего футболиста и его команды. Менее чем через четверть часа после перерыва Ибрагимович был удалён с поля – арбитр Паоло Валери показал шведу вторую желтую карточку за фол.

Джекпот Милана явно терял тон. На 71-й минуте Лукаку сравнял счет. Бельгиец уверенно использовал пенальти за нарушение против Николо Барелли.

Герой матча Кристиан Эриксон

Все указывало на то, что для разрешения этой стычки потребуется дополнительное время. Между тем, на седьмой минуте добавленного времени арбитр назначил хозяевам штрафной. Вышедший на замену Кристиан Эриксен подошел к мячу и точным ударом решил исход матча в Дерби.