Победа Баварии, пять голов в одном тайме

ROBERT LEWANDOWSKI

Начало года для мюнхенской «Баварии» вышло очень сложным. У баварского гиганта в воскресенье неожиданно возникли огромные проблемы с ФК Майнц.

Перед рождественскими и новогодними каникулами «Бавария», как и ожидалось, лидировала в таблице Бундеслиги. Вчера баварская команда дома встретилась с одной из самых слабых команд лиги. На сегодняшний день Майнц набрал всего шесть очков в тринадцати встречах.

Ситуация в таблице говорит сама за себя. Болельщики ожидали подавляющего преимущества «Баварии», в первом составе которой, конечно же, был Роберт Левандовски. Между тем после первого тайма мы стали свидетелями настоящей сенсации в Мюнхене. Майнц вел 0: 2, что было трудно представить перед игрой!

Более того, в начале второго тайма «Майнц» уже должен был вести 0: 3, но мяч попал в штангу баварских ворот.

На 50-й минуте «Бавария» наконец-то забила первый гол. Джошуа Киммич получил хорошую передачу от Левандовски и забил, счёт стал 1: 2. Машина ускорилась, и через несколько минут Леандру Баррейру поразил свои же ворота автоголом. 2: 2 и почти пол часа до конца игры.

Майнц не смог остановить наступление «Баварии». На 70-й минуте Никлас Зюле точно пробил в ворота Финна Дамена. В этой ситуации ему немного повезло, благодаря чему «Бавария» вышла вперёд со счётом 3: 2.

«Бавария» лидировала, но мы все еще ждали, когда Левандовски проснется. Польский нападающий также дал почувствовать свое присутствие на поле. Сначала он очень уверенным ударом забил с пенальти, затем – после передачи Томаса Мюллера. Два хита за 6 минут.

Бавария, несмотря на неудачный старт, успешно открыла 2021 год. Победа 5: 2 и два гола его лидера – Левандовски.