Победить фаворита! Саутгемптон обыграли Ливерпуль дома

Дэнни Ингс
Дэнни Ингс

Борьба в 17-м туре Премьер-лиги закончилась большим сюрпризом. Лидер турнирной таблицы уступил «Саутгемптону» (0: 1). «Ливерпуль» выиграл шесть последних встреч с «Саутгемптоном», и неудивительно, что хотел продолжить серию на стадионе Сент-Мэрис. Эти три очка были особенно важны для Юргена Клоппа и его игроков, поскольку они хотели вернуться к победному пути после двух ничьих с более низкими соперниками «Вест Бромвичем» (1-1) и «Ньюкаслом» (0-0).

Что касается «Святых», то в конце 2020 года они немного понизили тон. В четырех предыдущих играх «Саутгемптон» не добились ни одной победы (поражение и три ничьи), и как будто этого было недостаточно, они не забили ни одного гола в трех матчах подряд, поэтому местные болельщики могли немного переживать по поводу столкновения с чемпионом Англии.

Гости были фаворитами матча, но «красным» потребовалось всего две минуты, чтобы потерпнть неудачу. Дэнни Ингс получил хороший мяч от Джеймса Уорд-Проуза и не упустил шанс, основательно дезориентировав Алиссона Бекера.

Казалось, «Ливерпуль», пропустив быстро, решительно атакует и доминирует над соперником. Однако, как выяснилось, ничего подобного не произошло. «Святые» сыграли очень агрессивный прессинг и не оставили гостям шансов, что в свою очередь, не позволило им расправить крылья.

В первом тайме «Ливерпуль» не смог ответить, и единственный вопрос заключался в том, смогут ли хозяева сыграть с такой интенсивностью после перерыва и вывести из равновесия лидера Премьер-лиги. Чем дальше по ходу матча, тем сильнее росло доминирование игроков Клоппа. Гости неоднократно атаковали ворота Фрейзера Форстера, безрезультатно. После часа игры на счету «Ливерпуля» не было ни одного попадания.

В итоге результат не изменился, и после финального свистка «Саутгемптон» смогл получить нужные очки и подняться на шестое место в таблице.