Римское дерби закончилось победой Лацио над Ромой

Луис Альберто - автор двух голов в ворота Ромы
Луис Альберто – автор двух голов в ворота Ромы

Столица Италии Рим принадлежит Лацио. Игроки  Симоне Индзаги не оставили шансов местному сопернику и обыграли «Рому» со счетом 3: 0.

С первых минут «Лацио» была активена и часто выводила игру в штрафную соперника. Уже на 14-й минуте матча Чиро Иммобиле использовал уловой Мануэля Ладзари, и хозяева вышли вперед. А уже через девять минут Луис Альберто увеличил результат матча, а Ладзари добавил еще одну результативную передачу.

Первая часть матча не была наполнена попаданиями в створ ворот, подопечные «Лацио» трижды попали в створ ворот, и после двух попыток мяч попал в сетку. У подопечных «Ромы» было всего три удара, но два были пропущены, а один заблокирован.

После перерыва «Лацио» вернулся в путь. Подопечные Индзаги произвели целых шесть ударов по воротам, и все они попали в створ. Луис Альберто сумел попасть в список бомбардиров на 67-й минуте, закрепив победу своей команды.

С тремя очками Лацио поднялся на седьмое место в таблице. «Рома» по-прежнему находится на третьем месте, но в этом раунде игроки во главе с  Пауло Фонческа могут упасть в рейтинге ниже.