Рома смогла вырвать ничью у Интера

Лоренцо Пеллегрини забил первый гол

Матч на стадионе Олимпико лучше начали гости. На 13-й минуте у них было два хороших шанса выйти вперед. Сначала Лаутаро Мартинес попытался выстрелить с острого угла , затем Ромелу Лукаку с близкого расстояния ударил его головой . Пау Лопес безупречно сыграл в обеих ситуациях.

«Интер» создал два хороших момента, но футболисы «Рома» первыми поразили ворота. В частности, выстреливший из-за пределов штрафной площади Лоренцо Пеллегрини и рикошет полностью сбили с толку Самира Хандановича , беспомощно наблюдавшего, как мяч катится в ворота. Генрих Мхитарян сделал восьмую результативную передачу в этом чемпионате.

Подопечные Антонио Конте пытался наверстать потери, но сломить их не удалось. Артуро Видаль и Мартинес упустили хорошие возможности.

В начале второй части игры проходил бенефис Лопеса. Испанец остановил ЛМартинеса, у которого была 100% ситуация после передачи Лукаку. Однако в последующие минуты футболисты пробили так, что у вратаря хозяев не было шансов на результативное вмешательство.

Милан Шкриньар сравнял счет после розыгрыша углового. На 63-й минуте ударом Ашрафа Хакими Интер повёл в счете 1: 2. После удара марокканца мяч отлетел от перекладины, а затем затрепетал в сетке.

Выйедя вперед, гости отступили и неплохо играли до 86-й минуты. Затем Ханданович обыграл Джанлуку Манчини , что и определило исход матча.

Хозяева по-прежнему отстают от Интер на три очка. Рома заняли второе место. От Милана их отделяют два очка.