Сенсационное и заслуженное поражение Милана

Сенсационным результатом завершилась последняя субботняя игра серии А. «Милан» провел одну из худших игр сезона и уступил Специи со счётом 0:2.

Мы давно не видели такой слабый Милан

Этот матч должен был стать столкновением Давида и Голиафа. «Милан», нацеленный на чемпионство Италии, должен был подтвердить свои амбиции и забрать очки у одной из самых слабых команд в этой Серии А.

“Россонери” очень хорошо справлялись с соперниками с самого начала чемпионата, но первая часть встречи на стадионе Альберто Пикко была очень средней. Гости сыграли плохо, лучшим доказательством чего стала статистика ударов в створ.

В этом смысле до перерыва была лучше Специя, сделавшая два таких удара, а «Милан» ни разу точно не поразил ворота соперника.

Болельщики «Милана» могли рассчитывать на то, что после смены сторон они увидят другое лицо своей команды, но первые минуты второго тайма показали, что Специя не собиралась складывать оружие.

Хозяева упорно трудились, чтобы поразить ворота соперника и на 57-й минуте они достигли своей цели. После неоднозначных действий своей команды Джулио Маджоре забил мяч с ближней дистанции.

22-летнему игроку ничего не оставалось, как подставить ногу и направить мяч в сетку после неудачного вмешательства Алессио Романьоли.

В этом матче у «Милана» оказалось слишком мало чисто футбольных аргументов, и когда Симоне Бастони на 67-й минуте продемонстрировал мощный удар с края штрафной площадки, для Специи это стало большой сенсацией.

Специя - Милан 2-0
Специя – Милан 2-0

Стефано Пиоли пытался делать перестановки в своей команде, но его подопечные не смогли противостоять расположенным хозяевам. Специя играла стабильно от начала до конца и, наконец, добилась благоприятного результата и набрала три важных очка.