Сухая победа Челси в лондонском дерби

Победа Челси в дерби

Лондонское дерби в пользу Челси. «Синие» всухую обыграли «Вест Хэм Юнайтед» (3: 0). Доверие игроков Фрэнка Лэмпарда в последние дни серьезно пошатнулось. Иначе и быть не могло, ведь «Челси» потерпел два поражения подряд и опустился в турнирной таблице на восьмое место. «Синие» хотели прорваться любой ценой, но было известно, что в понедельник вечером набрать три очка будет непросто.

Вест Хэм Юнайтед перешел на «Стэмфорд Бридж», который в этом сезоне превзошел все ожидания. В предыдущих шести матчах «Хаммеры» выиграли четыре раза и проиграли только одну игру, что придало им уверенности. Неудивительно, что Дэвид Мойес и его игроки хотели забрать весь банк в районе вышестоящего соперника.

Гости могли выйти вперед уже на седьмой минуте, однако Деклан Райс оказался в офсайде и гол не был засчитан.
«Вест Хэм» потерпел неудачу, «Челси» сделал свое дело. Через несколько мгновений после неудачи Райса Мейсон Маунт прострелил штрафную Лукаша Фабьянски, а капитан команды Тьяго Силва направил мяч в сетку.

После перерыва «Челси» позволил сопернику немного поиграть, но из этого ничего не вышло. Когда нужно было увеличить темп, подопечные Лэмпарда оказались на высоте и добили «Вест Хэм». Дубль в конце оформил Тэмми Абрахам, который в считанные минуты нанес два удара по воротам Фабиански и в обеих ситуациях не дал ему возможности вмешаться.
Результат больше не изменился, и хозяева заслуженно получили 3 очка.