«Тоттенхэм» скрупулезно использовал ошибки «Лидса»

Сотрудничество Сона и Кейна снова принесло Петухам победу

«Тоттенхэм» прервал неблагоприятную серию из четыре игр в Премьр-Лиге, и уверенно обыграл «Лидс Юнайтед». Субботняя борьба на английском поле должна была начаться с оживлённой игры, хотя настроение в обоих клубах было совершенно разным. До недавнего времени Тоттенхем лидировал в турнирной таблице, но после серии из четырех матчей подряд без побед он начал терять очки лидерства. Неудивительно, что Жозе Моуринью и его игроки нацелены только на победу в матче с Лидс.

Что касается гостей, то они недавно обыграли Бернли и Вест Бромвич Альбион, приблизившись к верхней половине таблицы. Особое восхищение фанатов вызвала последняя победа над Вест Бромвич, ведь подопечные Марсело Бьелса полностью доминировали над соперником и обыграли его на его поле 5:0.

Можно было слепо предположить, что команды с большим атакующим потенциалом могут гарантировать несколько голов. Игра изначально была действительно энергичной, но «Лидс» не смог подтвердить свою агрессивность. Как только соперник создал первую возможность, сразу же забил гол.

Первого гола пришлось ждатьдо 28-й минуты. Именно тогда Эзджан Алиоски сфолил в штрафной площади,  и судья, после просмотра систему VAR, указал на одиннадцатиметровый. Гарри Кейн подошел к мячу и без проблем поразил сетку.

«Тоттенхэм» не показал выдающейся игры, но перед перерывом смог увеличить счет до 2: 0. На этот раз пас Кейна, дал возможность Сон Хын Мину забить 14-й гол в этом сезоне.

После смены ворот гости намеревались побороться, чтобы наверстать упущенное, их план рассыпался как карточный домик на 50-й минуте. Тоби Алдервейрелд после подачи углового нанёс точный удар головой в сетку ворот. Счёт стал 3:0. Иллан Мелье  в этой ситуации  не блеснул, и не сумел проконтролировать удар.

Француз реабелитировался после ударов Стивена Бергвейна и Кейна. Если бы не он, гости проиграли бы 0:5. «Тоттенхэм» показал искуство использовать ошибки соперника. Благодаря этому после нескольких недель засухи он набрал три очка и поднялся на третье место в таблице. Лидс занимает одиннадцатую позицию.