Уверенная победа Боруссии над Волками

«Боруссия» Дортмунд играл «Вольфсбург»
«Боруссия» Дортмунд

В первом воскресном матче Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд играла с «Вольфсбургом». В очень ожесточенном матче борьба за победу длилась до самого конца. До сегодняшней встречи «Вольфсбург» находился на пятом месте в чемпионате. «Волки» опережали соперника всего на два очка.

В первой части матча «Боруссия» имела явное преимущество. Однако на голевой эффект это никак не повлияло. В итоге футболисты обеих команд пришли к перерыву с нулевой ничьей.

Пришлось ждать до 66-й минуты что бы увидеть первый гол в этом воскресном матче Бундеслиги. Именно тогда Мануэль Аканжи получил отличный угловой от Жадона Санчо и без проблем забил гол – 1: 0 после удара головой.

В конце игры Бялек имел шанс выровнять ситуацию. Однако в Дортмунде сравнять счет не удалось ни ему, ни его коллегам.

В результате «Боруссия» одержала победу со счетом 2: 0 в добавленное время и обошла своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице.