Второе поражение Милана в сезоне

Стефано Пиоли - Аталанта единственная команда которую мы не смогли обыграть
Стефано Пиоли – Аталанта единственная команда которую мы не смогли обыграть

«Милан» потерпел второе поражение в серии А. Подопечные Стефано Пиоли проиграли на своем стадионе «Аталанте» в матче 19-го тура итальянской лиги аж 0: 3.

«Милан», выйдя на субботний матч лидером таблицы, считался фаворитом матча с «Аталантой». Тем не менее команда из Бергамо провела отличную игру – хозяева были лишь фоном для команды во главе с Джан Пьеро Гасперини.

Первого гола на «Сан Сиро» пришлось ждать до 26-й минуты. Счет открыл Кристиан Ромеро. Аргентинский защитник Аталанты точно пробил головой, после навеса Робина Гозенса.

Милан» не представлял угрозы под воротами Пьерлуиджи Голлини . В отличие от Аталанты, которая не только создавала ситуации, но и умела их использовать. На 53-й минуте арбитр назначил гостям пенальти за нарушение на в штрафной . Опытный Йосип Иличич превратил одиннадцатиметровый в гол.

Гвоздь в гроб команды тренера Пиоли вбил Дуван Сапата . На 77-й минуте колумбиец вышел один на один с Джанлуиджи Доннарумма и точно пробил по воротам. Это восьмой гол Сапаты в чемпионате в этом сезоне.

Несмотря на поражение, «Милан» остался на вершине таблицы. Лидер серии А теперь на два очка опережает «Интер». Благодаря субботней победе Аталанта поднялась на четвертую позицию.